Левая оппозиция и независимые профсоюзы проведут Первомай на Бангалоре
Оппозиционные Партия коммунистов Белорусская и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), профсоюз работников радиоэлектронной промышленности, Белорусский Конгресс демократических профсоюзов проведут первомайскую маевку на площади Бангалор. К такому соглашению 28 апреля пришли члены оргкомитета по подготовке и проведению Первомая.
Провести акцию первого мая Мингорисполком разрешил только ПКБ и только на площади Бангалор. Остальным участником оргкомитета, желавшим отпраздновать первое мая в парке имени 50-летия Великого Октября, минские власти ответили отказом, сообщает газета "Товарищ". "Я понимаю политическую подоплеку решения Мингорисполкома.
Лучше всего, если бы мы вообще ничего не проводили – такую сверхзадачу ставила
перед собой власть", - прокомментировал ответы Мингорисполкома глава ПКБ Сергей
Калякин. "Надо проводить маевку на Бангалор. Чтобы идти к
Национальной библиотеке – надо морально подготовиться, а не праздновать совсем
тоже неправильно", - добавил, в свою очередь, председатель оргкомитета
Александр Бухвостов. Маевка будет проводиться оппозицией на площади Бангалор с 12:00 до 15:00. Это будет не только и даже не столько социально-политическое мероприятие, сколько культурно-массовое мероприятие: с играми, конкурсами, бесплатной лотереей, участники также поднимут проблемы социальных льгот, защиты прав трудящихся, отметили в ПКБ. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиционные Партия коммунистов Белорусская и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), профсоюз работников радиоэлектронной промышленности, Белорусский Конгресс демократических профсоюзов проведут первомайскую маевку на площади Бангалор. |
|