21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Белтелеком» планирует выполнить 8 проектов на сумму около 150 млн. долларов

26.08.2009 10:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В 2008 году "Белтелеком" в рамках своей инновационной программы планирует выполнение восьми проектов на сумму около 150 млн. долларов.

В частности, как сообщили БелаПАН в группе информации и коммуникации национального оператора электросвязи, инвестиции предусмотрены в расширение номерной ёмкости и модернизацию местной телефонной сети; увеличение ёмкости цифровых междугородных и международных станций; строительство волоконно-оптических линий; увеличение портовой ёмкости доступа к сети национального оператора электросвязи, в том числе широкополосного доступа.

Кроме того, предусмотрено создание сетей беспроводного доступа с использованием оборудования стандартов Wi-Fi и WiMAX; строительство сети центров обработки данных; внедрение аппаратно-программного комплекса для оказания услуги интернет-телевидение (IPTV); создание сети передачи данных с использованием технологии Metro-Ethernet.

Как отмечают в "Белтелекоме", цифровизация местной телефонной сети требует больших капитальных вложений и не всегда быстро окупается. Несмотря на это, "Белтелеком" развивает сеть на базе цифровых узлов коммутации в больших городах и районных центрах.

Специалисты национального оператора электросвязи ожидают, что внедрение новых технологий позволит не только снизить затраты на эксплуатационное обслуживание средств связи, но также обеспечить доступность новых услуг, получить новые доходы и снизить убыточность местной связи.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2008 году "Белтелеком" в рамках своей инновационной программы планирует выполнение восьми проектов на сумму около 150 млн. долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика