В финале Кубка Беларуси по футболу сразятся МТЗ-РИПО и "Шахтер"
Столичный МТЗ-РИПО в ответном матче Кубка Беларуси победил на "Тракторе" борисовский БАТЭ со счетом 2:1 (итог двухраундового противостояния 6:3) и вышел в финал турнира. В финальном поединке 18 мая "тракторозаводцам будет противостоять солигорский "Шахтер", переигравший в полуфинале минское "Динамо" (общий счет 4:2).
В первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси с БАТЭ МТЗ-РИПО, победив со счетом 4:2, сделал первый шаг на пути к решающему матчу. В среду, 30 апреля, оставалось сделать еще один. И, надо отметить, минчане уверенно шагнули в финал второго по значимости турнира, проводимого под эгидой АБФФ, передает пресс-служба МТЗ-РИПО. По сути, все вопросы о финалисте были сняты на 44-й минуте, когда мяч во второй раз побывал в воротах, защищаемых Сергеем Веремко. Первый же гол состоялся на 29-й минуте. Олег Страханович нашел передачей в штрафной Абубакара Камара, который четким ударом от перекладины вонзил мяч в сетку. Вот так полузащитник впервые отличился за основной состав МТЗ-РИПО и реабилитировался тем самым за нереализованный пенальти в матче с "Даридой". Второй тайм также был весьма интересным: команды играли в охотку, голевые моменты создавали. Однако гол зрители увидели всего лишь один: на 80-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота МТЗ-РИПО, первый удар Близнюка Александр Сулима парировал, отразил наш капитан и добивание, однако после консультации со своим помощником Алексей Кульбаков принял решение повторить 11-метровый. Во второй раз Близнюк был точен, хотя Сулима и угадал направление полета мяча. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичный МТЗ-РИПО в ответном матче Кубка Беларуси победил на "Тракторе" борисовский БАТЭ со счетом 2:1 (итог двухраундового противостояния 6:3) и вышел в финал турнира.
|
|