21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Зенит" разгромил "Баварию" в ответном матче полуфинала Кубка УЕФА

26.08.2009 10:34 — |

Питерский "Зенит" разгромил мюнхенскую "Баварию" в ответном домашнем полуфинальном поединке Кубка УЕФА со счетом 4:0 и вышел в финал этого престижного турнира. В матче на "Петровском" дублем отметился Погребняк, еще по голу на свой счет записали Зырянов и Файзулин. В другом полуфинале по итогам двух матчей "Глазго Рэйнджерс" переиграл "Фиорентину".

Дебют матча настроил переполненный "Петровский" на оптимистический лад. Шла всего четвертая минута, когда первый же удар "Зенита" стал результативным. Погребняк от души приложился к мячу со штрафного, и тот прошил распавшуюся "стенку" и влетел в ворота прямо по центру, сообщает "Евроспорт".

Пропустив гол, подопечные Оттмара Хитцфельда встрепенулись. Временами у ворот Малафеева становилось не просто жарко, а очень жарко. Вот только действовали немцы довольно примитивно. С каждой минутой сине-бело-голубые справлялись с мощью "Баварии" все увереннее. Мощных и точных ударов со стороны мюнхенцев также было немного, а уж с убойных дистанций их и вовсе можно было пересчитать по пальцам беспалого.

"Зенит" выдержал с честью этот натиск, а под конец первого тайма нанес второй разящий удар. Всего вторая ошибка обороны "Баварии" обернулась для немцев ударом, от которого оправиться они уже не смогли. Константин Зырянов увидел перед собой коридор, по которому и прошел в штрафную "Баварии", где шансов у Кана изначально было немного – 2:0.

После перерыва Хитцфельд пошел ва-банк, выпустив на поле Подольски и Лелля. В итоге этот ход сыграл против "Баварии". Акцент на атаку привел к тому, что в обороне у мюнхенцев зияли огромные дыры, и на 54-й минуте Файззулин отменным ударом головой с ходу довел счет до крупного. Еще через двадцать минут "Бавария" и вовсе оказалась униженной. После передачи от лицевой имени Домингеса Погребняк пробил в противоход Кану.

Единственное, что омрачило радость Павлу в этот вечер – желтая карточка, полученная им под конец матча. На его счету она оказалась уже второй в нынешнем розыгрыше, а это означает, что в Манчестер Погребняк отправится в качестве туриста.

Имя своего соперника питерцы узнали три часа спустя. Матч во Флоренции, где "Фиорентина" принимала "Рейнджерс" выдался скучным и малоинтересным. После 120 минут на табло горели унылые нули, а потому пришлось прибегнуть к серии пенальти. И здесь уже более удачливыми оказались шотландцы – 4:2.

Питерский "Зенит" разгромил мюнхенскую "Баварию" в ответном домашнем полуфинальном поединке Кубка УЕФА со счетом 4:0 и вышел в финал этого престижного турнира.