21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Катта представит свою последнюю коллекцию на «Мельнице моды» в Беларуси

26.08.2009 10:34 — | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

So Dutch Fashion

На этой неделе голландский дизайнер Катта Донкерслот (Catta Donkersloot) отправится в Минск, где представит свою последнюю коллекцию на «Мельнице моды» в Беларуси.

Со 2-го по 4-ое мая Катта будет входить в состав международной группы дизайнеров из России, Германии, Швеции, Франции и Италии, которые покажут приближающиеся модные тенденции Европы.

Посольство Беларуси связалось с «Dutch Fashion Foundation» («Голландский фонд моды») в поисках голландского дизайнера одежды, который представил бы надвигающиеся модные тенденции от Нидерландов.

Трехдневный фестиваль «Мельница моды» − центральное событие в Беларуси в области дизайна и моды. История фестиваля насчитывает 11 лет и официально спонсируется правительством Беларуси.

Главное событие фестиваля – конкурс молодых белорусских дизайнеров одежды. Победителям дается право показать свои коллекции на фестивале, проводимом на национальном уровне.

Катта Донкерслот очень ждет своего участия в этом мероприятии: «В настоящее время я не имею никакого представления о Минске, Беларуси и местной моде. Пока я буду там, я бы хотела получить вдохновение от этого неожиданного взгляда и получить опыт на минской сцене моды. Конечно же, мне очень интересно, как воспримут мою работу. Я надеюсь установить связь с людьми, заинтересованными в моей дизайнерской работе и надеюсь заинтересовать своей одеждой продавцов. Я также хотела бы рассмотреть любую возможность сотрудничества с белорусскими производителями тканей и компаниями-производителями».

Представляя свою осеннее-зимнюю коллекцию 2008-2009 годов «Тень ощущения» Катта сможет дать общее представление о своем дизайнерском почерке: использование натуральных тканей, четкость кроя, неожиданные детали и графический баланс.

Для этой коллекции Катта сотрудничала с фотографом Лизой Кортенхорст (Lisa Kortenhorst). Каждый наряд из этой коллекции основан на фотографиях Лизы, сделанных во время ее путешествий в Китай и Непал.

Сильный силуэт, сформированный шерстяными жакетами, юбками-карандашами и белыми блузками – это сказочная коллекция, в которой игриво комбинируется цвет и форма.

«Тень ощущения» − третья коллекция, которую Катта создала под своей собственной дизайнерской маркой. Она получила степень бакалавра в области моды в Институте моды в Амстердаме и степень магистра в Институте моды в г.Арнем.

В январе 2007 года Катта представила свою первую коллекцию в качестве независимого дизайнера на Международной неделе моды в Амстердаме.

В июле следующего года Катта представит свою новую коллекцию в междисциплинарном проекте «Hotel Lullaby», который установит связь между модой, фотографией и литературой. Fibre2fashion.com

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
So Dutch Fashion На этой неделе голландский дизайнер Катта Донкерслот (Catta Donkersloot) отправится в Минск, где представит свою последнюю коллекцию на «Мельнице моды» в Беларуси. Со 2-го по 4-ое мая Катта будет входить в состав международной группы дизайнеров из России, Германии, Швеции, Франции и Италии, которые покажут приближающиеся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика