21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Нацбанк Беларуси реализовал населению почти 3 тыс. бриллиантов

26.08.2009 10:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Республики Беларусь с начала реализации аттестованных бриллиантов на 4 мая текущего года продал гражданам 2983 бриллианта общей массой 515,25 карата, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации Нацбанка.

По данным Нацбанка, выручка от реализованных бриллиантов составила свыше Br1,838 млрд. Выручка от реализации в долларовом эквиваленте составила порядка $856 тыс.

Нацбанк начал реализацию аттестованных бриллиантов через свои структурные подразделения в декабре 2005 года. Для продажи предлагались бриллианты различных качественно-цветовых характеристик массой 0,05-2,52 карата. Для реализации были предложены бриллианты классической круглой огранки с 57 гранями, изготовленные по российским стандартам. Помимо стандартного круглого 57-гранного бриллианта Нацбанк начал реализацию бриллиантов фантазийной формы огранки (Пр)-Принцесса.

В Нацбанке подчеркнули, что результаты реализации бриллиантов свидетельствуют о том, что спросом у населения пользуются все без исключения эти драгоценные камни.

Реализация аттестованных бриллиантов Нацбанком Беларуси осуществляется за белорусские рубли и за иностранную валюту с оплатой в наличной или безналичной форме в соответствии с национальным законодательством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Республики Беларусь с начала реализации аттестованных бриллиантов на 4 мая текущего года продал гражданам 2983 бриллианта общей массой 515,25 карата, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации Нацбанка. По данным Нацбанка, выручка от реализованных бриллиантов составила свыше Br1,838 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика