21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Читатели KP.RU спасли еще четверых!

26.08.2009 10:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виталик Бестаев (http://www.kp.ru/daily/24092.5/322329/)

«Теперь нам не то, что жить, даже плакать не одиноко» - так, благодаря вашей помощи, говорит мама Виталика Бестаева, о котором мы рассказали 05.05.08 в материале «Чтобы спасти меня, мама родила ангела…»

В прошлом выпуске мы обратились к вам с просьбой о помощи 9-летнему мальчику, больному острым лимфобластным лейкозом. «За жизнь Виталика борется вся семья, даже сестричка появилась на свет, чтобы стать для него донором костного мозга… Но до пересадки надо дожить, а не на что» - писали мы. О том, как откликнулись читатели, рассказывает мама Виталика Иоланда:

«В Интернете материал появился еще ночью. И тут же начал звонить телефон. Утром он просто разрывался. Люди готовы были помогать деньгами, вещами. Те, кто не мог предложить ни то, ни другое, говорили, что будут молиться за нас и уточняли ещё, где можно сдать для Виталика кровь. Некоторые отдавали буквально последнее. Девушка, у которой на книжке оставалось 700 рублей перевела нам. Привозили вещи, памперсы, влажные салфетки, еду, детское питание. Губернатор Тулеев прислал правительственную телеграмму со словами поддержки и по почте сделал денежный перевод.

Бизнесмен Игорь Васильевич прислал со своим водителем 200 долларов, вчера девушка из Азербайджана перевела 50 долларов. Ася из Нальчика прислала 9000 рублей, женщина Оля, у которой болеет собственный ребёнок, дала 5000 рублей, Людмила, у которой тоже больная дочь – 3000 рублей.Через старшую маму отделения нам передали конверт с надписью «от дяди Славы». Внутри было 15000 рублей и трогательные открытки-фотографии, которые дядя Слава сделал сам. Он написал очень тёплые и дорогие для нас слова Виталику. Владислав подъехал к нашему дому и дал 1000 долларов - сам отец троих детей. Ещё одна девушка, привезла вещи и питание Иришке. Волонтерам тоже передавали деньги и вещи: 3000 рублей (Анна из Останкино), 800 рублей и 5 долларов (Гуля) и памперсы для Иришки вместе с интересной детской книгой (Даша)…

Многие просто поддерживали. Бывало, я говорю с человеком, он мне рассказывает про свою жизнь, я – про свою. И плачем вместе – не так одиноко. Возможно, как-то решится у нас и самый больной вопрос с квартирой, в которую мы сможем вернуться после лечения. Но все пока не точно… Боюсь заранее радоваться.

Я очень всем благодарна, кто вызвался помочь, тем, кто назвался, и кто не назвался… Я буду молиться за всех вас, чтобы ваши дети и близкие были здоровы!»

Зайцев Данила (http://www.kp.ru/daily/24072/309770/)

История Данилы, которому предстояла пересадка почки, получила огромный отклик наших читателей! Вам удалось собрать на 20 000 рублей больше необходимого и помочь еще одному ребенку. 15 апреля мальчику провели трансплантацию почки от родственного донора, тети. Операция прошла успешно, врачи и сам Данила очень довольны результатом. Семья уже выписана из больницы и находится дома. Теперь Данила должен раз в несколько месяцев приезжать в Российский научный центр хирургии на плановое обследование и жить полноценной жизнью, как и положено четырнадцатилетнему мальчишке.

Мальцевы Вика и Вероника (http://www.kp.ru/daily/24076.5/312533/)

Семья Мальцевых прислала нам письмо и новые фотографии девочек:

"Я очень хочу вас поблагодарить за то, что предоставляете нам возможность съездить на лечение в санаторий, в котором мы давно мечтаем побывать. Для нас это такой шанс! Я верю, что лечение, которое проводят в санатории ЕДКС, для наших девочек будет очень продуктивным. И мы сделаем все, чтобы по максимуму использовать каждый день с пользой для здоровья детей. Мы знаем, что это поможет Вике и Веронике быстрее восстановиться. А все это благодаря вам!

Сегодня сфотографировали наших девченок и сразу решили отправить. Надеемся, вам понравится! Хотим немного рассказать о наших успехах. Благодаря лечению у хорошего ортопеда у Вики спал тонус в ножках, без использования Диспорта, а еще у нее появилось много новых слов. Теперь у них с Вероничкой почти настоящий диалог! В следущий раз мы расскажем о новых успехах.

Мне очень трудно подобрать слова, чтобы выразить вам нашу признательность, так как сейчас переполняют эмоции. То, что вы помогаете всем, кто попал в беду, заслуживает искреннего уважения! Вы даете людям надежду на будущее не на словах, а действительно помогая. Для нас это настоящий подарок и мы запомним его на всю жизнь!"

Спасибо, дорогие наши люди!

НОВОСТИ

Даня Шипицын (http://www.kp.ru/daily/24050.5/103289/)

Новости на май 2008 года:

После публикации, вы помогли собрать сумму даже больше объявленной. И не успели мы порадоваться, как немецкие врачи вдруг заартачились, стали завышать счет, говорить о том, что опухоль слишком сложная и, возможно, они еще все же откажутся делать операцию.

Мы -волонтеры - не знали, что делать. Больше всех, конечно же переживала Ирина - мама Дани. Мы звонили в новые и новые клиники, но где-то нам просто отказывали, где-то обещали, что проведут обследование, но не давали даже полсотни шансов, что возьмутся оперировать, где-то выставляли просто немыслимые счета.

В какой-то момент мама Дани объявила, что едет в Израиль, хотя врачи оттуда назвали более чем невменяемую сумму, зато они обещали оперировать. Мы смирились. Израиль, так Израиль. Но как недавно выяснилось, в последний момент, Ирина все же изменила планы, и, по совету каких-то уже лечившихся в Сингапуре русских, выехала туда, ни кому уже не сообщая о перемене своих планов, видимо, чтобы не сглазить. И вот недавно из Сингапура от Шипициных пришло письмо:

"Здравствуйте!!!Пишут Вам Данилка, Ирина и Виталий Шипицыны. На данный момент мы находимся в  Сингапуре, где малыш проходит лечение в клинике Mount Elizabeth Hospital.

Сегодня,14 мая, у Данечки День рождения - работники госпиталя приятно удивили, организовав большой праздник для Данила с множеством сюрпризов и подарков, у малыша столько положительных эмоций и восторга от доброго и внимательного отношения врачей, что это придает ему очень много сил, которые ему так нужны сейчас.

Очень хочется сообщить Вам наши самые последние новости.

28 апреля 2008г Дане сделали операцию по удалению злокачественной опухоли в области грудной клетки и живота, которая длилась 8 часов, операция была очень сложной, была огромная опасность нарушить работу многих жизненно важных органов. В середине операции потребовалась помощь еще одного хирурга. Мы в это время молились Богу и всем святым, кажется, что эти часы длились для нас целую вечность. Сегодня Данечке уже сняли швы, сейчас он временно выписан из больницы и принимает таблетки.

Живем в арендуемой квартире, так как отели в Сингапуре очень дорогие, условия, конечно, минимальные, но главное она чистая, сухая и находится недалеко от больницы.

Фотографии, где Данечка несколько дней, как после операции. На этих фото Доктор Чуй и Доктор Ли, которые оперировали мальчика.

Врачи после многочисленных анализов, подтвердили, что операция прошла удачно, всю опухоль удалили, метастазы отсутствуют. 

26 мая Данечку направляют на госпитализацию для подготовки к трансплантации костного мозга, потом 6 недель в стационаре под наблюдением врачей. Трансплантация необходима, так как врачи не хотят рисковать, все-таки у Дани была  нейробластома 4 стадии.

Даня ведет себя, как вполне здоровый малыш, бегает, смеется, такое впечатление, что ничего страшного и не было. Данечка очень часто спрашивает: "Мам, а почему у нас не так, как здесь?"

Врачи говорят, что Даня хорошо переносит все процедуры, у него самый лучший прогноз из всех детей, которые находятся в этой клинике с диагнозом нейробластома.

После 6 месяцев в стационаре, можно будет возвращаться на Родину домой. Через каждые 3 месяца ( в течении года) нужно будет улетать в  Сингапур на контрольные обследования и конечно, никто пока точно не может сказать, сколько на это все потребуется денег. Мы очень довольны, что сделали правильный выбор в плане страны. В Сингапуре действительно очень высокий уровень медицины и только передовые методы лечения. В нашей клинике очень много детей из разных стран и, к нашему большому удивлению, очень много из Германии, так как качество лечения в Сингапуре ничуть не хуже немецкого, а цены здесь ниже. Многим детям, от которых отказались на их Родине ,буквально "дарят вторую жизнь"(это малыши из Украины и даже Израиля). 

Врачи этой клиники выезжают в разные страны, чтобы проводить обучение по проведению таких сложных операций по удалению злокачественных опухолей и методикам дальнейшего лечения. Сейчас они на Украине. Это еще раз подтверждает то, что в Сингапуре очень высокий уровень развития медицины.

Выражаем огромную благодарность Вам и всем, кто нам помог и помогает по сей день, дай Бог Вам всем здоровья и счастья, в жизни Великое дело- творить добро! Спасибо Вам!!! Без Вашей помощи Данечка не был бы таким счастливым, как сегодня. Впереди нас ожидает еще много трудностей, но мы настроены только ПОБЕДУ!

P.S. Наш телефон в Сингапуре (8 10 65 905 16 186)".

Мы рады передать вам эти замечательные новости и продолжаем болеть за Даника. От всего сердца верим, что он скоро оклемается и вернется на родину уже здоровым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика