Временный поверенный по делам США посетил Администрацию президента Беларуси
Посольство США в Минске подтвердило факт визита временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура в Администрацию президента Беларуси, состоявшегося в среду. "Мы подтверждаем, что сегодня Джонатан Мур посетил администрацию президента Беларуси", - заявили в посольстве США. В диппредставительстве не стали конкретизировать цель визита.
Также в посольстве отказались сообщать, по чьей инициативе состоялась встреча и о чем шла речь. Ранее Телеграф сообщал, что посольство намерено эффективно представлять интересы США в Беларуси после отъезда части дипломатов по требованию белорусских властей. Мур: посольство будет эффективно представлять интересы США в БеларусиВременный поверенный в делах США в Беларуси Джонатан Мур заявил, что американское посольство будет по-прежнему эффективно "представлять интересы и политику США в Беларуси". "Пока существует посольство США в Беларуси, мы будем представлять политику нашего государства", - подчеркнул временный поверенный. "11 моих коллег покинули страну третьего мая. Сейчас мы анализируем в Вашингтоне то, как мы сможем выполнять наши задачи. Действительно, мы меньше сможем сделать, когда у нас осталось четыре дипломата из 35. Однако я уверен, что мы эффективно сможем представлять интересы и политику США в Беларуси", - заявил Джонатан Мур в интервью белорусской службе Радио "Свобода". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посольство США в Минске подтвердило факт визита временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура в Администрацию президента Беларуси, состоявшегося в среду. "Мы подтверждаем, что сегодня Джонатан Мур посетил администрацию президента Беларуси", - заявили в посольстве США.
|
|