21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

И плакало небо…

26.08.2009 10:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И плакало небо…

Минувшая среда выдалась самой дождливой за три недели текущего месяца. 21 мая в Минске выпала половина месячной нормы осадков - 29 миллиметров, сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова

Дождь, который прошел в среду в столице, оказался самым сильным в стране. А в ночь на 22 мая в Пуховичском районе выпала и вовсе месячная норма осадков - 51 миллиметр.
Причиной обильных дождей стал малоподвижный атмосферный фронт, который уже несколько дней делит Беларусь на две неравные части; Минская область как раз и оказалась в зоне разделения холодного и теплого воздуха. У нас прохладно и сыро, а на юго-востоке Гомельской и Могилевской областей солнечно и по-летнему тепло. Воздух там прогрелся до 28 градусов!
Не порадует погода и в ближайшие дни. Сегодня синоптики также обещают дожди. Днем плюс 15 - 17 градусов. В субботу будет чуть прохладнее, вероятность осадков сохранится. В воскресенье атмосферное давление начнет расти. Днем столбик термометра не поднимется выше 12 - 14 градусов. Не исключены кратковременные дожди.
К середине следующей недели Минск окажется в области повышенного атмосферного давления. Осадки маловероятны. Выглянет солнышко, но по-летнему тепло, как в прошлом году, не будет. Воздух прогреется лишь до плюс 16 - 21.
Каким будет лето? Погода в последнее время настолько непредсказуема, отмечают синоптики, что сложно составить точный прогноз на десять дней вперед - метеорологическая техника порой не может подстроиться под капризы небесной канцелярии.
Светлана ФРОЛЕНКОВА, «МК»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшая среда выдалась самой дождливой за три недели текущего месяца. 21 мая в Минске выпала половина месячной нормы осадков - 29 миллиметров, сообщи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика