21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Смотрите в зеркало

26.08.2009 10:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотрите в зеркало

«Минский курьер» продолжает разбирать конфликтные ситуации на дорогах. Сегодня речь пойдет о невнимательности водителей

К сожалению, далеко не каждый автомобилист стремится выработать рефлекс тормозить при виде загоревшихся стоп-сигналов. Между тем статистика дорожно-транспортных происшествий в Минске показывает, что немалая часть столкновений автотранспорта происходит из-за невнимательности водителей.
- Представим такую ситуацию, - говорит старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов. - Перед нерегулируемым переходом остановился автомобиль, чтобы пропустить пешехода. А спустя мгновение сознательный автомобилист ощутил удар сзади другого авто, водитель которого зазевался и потому не смог вовремя затормозить. А ведь бывает, что после столкновения переднее авто отбрасывает вперед, прямо на пешеходов.
Что необходимо для того, чтобы сохранить капот своего железного коня целым? Двигаясь за машиной, дублируйте действия ее водителя и скорость авто, внимательно наблюдайте за развитием дорожной ситуации впереди. Чтобы сберечь багажник автомобиля, заранее нажимайте на педаль тормоза, показывая движущемуся сзади свои намерения. Контролировать дорожную обстановку можно с помощью зеркала заднего вида, но долго не задерживайте на нем взгляд - опасно!
КСТАТИ
За четыре месяца нынешнего года из-за несоблюдения дистанции в Минске случилась 21 авария, в результате чего 26 человек получили травмы. За это же время в столице зарегистрировано 25 ДТП, в которых одно авто врезалось сзади в другое. В этих авариях пострадали 33 человека, а трое погибли.
Материалы подготовил Игорь ГОЛОД, «МК»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Минский курьер» продолжает разбирать конфликтные ситуации на дорогах. Сегодня речь пойдет о невнимательности водителей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика