21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

HP анонсировала первый в мире blade-сервер типа «два в одном»

26.08.2009 12:05 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания HP анонсировала, по ее собственному утверждению, первое в мире изделие типа «two-in-one server blade», то есть объединяющее на одном конструктивном элементе два blade-сервера. Такие решение позволяет снизить требования к габаритам, охлаждению и питанию, предъявляемые к вычислительным центрам при наращивании их производительности.

Вычислительные центры, содержащие тысячи серверов и петабайтные хранилища данных, уже перестали быть фантастикой. Растущая потребность в вычислительных ресурсах выдвигает новые требования к энергопотреблению и охлаждению, заставляет искать пути более эффективного использования площадей, занятых оборудованием.

Модель HP ProLiant BL2x220c G5 вполне можно считать ответом на возросшие требования. Это изделие представляет собой два независимых сервера, конструктивно выполненных, как один blade-элемент. Иначе говоря, потребитель может удвоить количество серверов, не увеличивая занимаемое ими пространство. По словам разработчиков, новинка существенно превосходит предшествующие решения по критерию удельной производительности, позволяет снизить требования к системам охлаждения и питания. По плотности компоновки BL2x220c втрое превосходит традиционные серверы типоразмера 1U, рассчитанные на монтаж в стойке. Как утверждается, такой результат достигнут в отрасли впервые. Серверы BL2x220c рассчитаны на установку в специально спроектированное шасси (на нижнем снимке).

Источник: HP

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания HP анонсировала, по ее собственному утверждению, первое в мире изделие типа «two-in-one server blade», то есть объединяющее на одном конструктивном элементе два blade-сервера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика