Оппозиционер Губаревич признался в контактах с посольством США
Представитель Партии БНФ и движения "За Свободу" Юрий Губаревич признался, что контактировал с посольством США в Беларуси. Он сказал, что однажды был посредником в доставке гуманитарной помощи из США в районную больницу. Информацию Первого канала о финансировании оппозиции американцами он назвал "выдумкой и неправдой".
"Было договорено, что белоозерская городская больница получит часть международной американской помощи, по которой больница получила достаточно большую партию лекарств и медоборудования. А все фантазии белорусского телевидения по поводу того, что деньги были направлены против белорусского режима, - это выдумка и неправда", - передает "Еўрапейскае радыё для Беларусі" слова Юрия Губаревича. Глава незарегистрированного правозащитного движения "Весна" Алесь Беляцкий, которого журналисты Первого канала также внесли в список живущих на средства США оппозиционеров, считает, что приведенная телеканалом информация – "полная чушь". "Никаких грантов я не получал и не получаю. В американском посольстве если и был когда-то, то уже давно забыл. Пускай эти "бэтэшники" более досконально проверяют информацию, которую дают", - сказал он. Людмила Грязнова сравнила репортаж Первого телеканала с геббельсовской пропагандойЭкс-заместитель председателя ОГП Людмила Грязнова сравнила репортаж Первого телеканала с геббельсовской пропагандой. "Все это делается для того, чтобы вызвать зависть и ненависть у наших граждан… Это очень напоминает геббельсовскую пропаганду", - считает она. Свое возмущение продемонстрированными в эфире репортажами выразила и дочь Александра Козулина Юлия. "Я очень обижена репортажами нашего телевидения, которые позорят не только меня, но и всю мою семью. Никогда мы никакие гранты не получали, и на американские деньги мы не живем", - сказала она. Как сообщал Телеграф, Первый канал белорусского телевидения в воскресной программе "Панорама недели" показал очередной сюжет о финансировании посольством США в Минске белорусской оппозиции. В нем журналисты поименно назвали нескольких "получателей" американской финансовой помощи, а также мельком показали полный список таких активистов оппозиции. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель Партии БНФ и движения "За Свободу" Юрий Губаревич признался, что контактировал с посольством США в Беларуси. |
|