21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с командой Финляндии

26.08.2009 12:05 — |

Сегодня футболисты национальной сборной Беларуси провели в Турку товарищеский матч против команды Финляндии.

В связи с отсутствием по разным причинам целого ряда игроков основного состава главный тренер белорусов Бернд Штанге предоставил шанс преимущественно "вторым номерам". В стартовом составе на поле стадиона "Веритас" вышли Василий Хомутовский; Андрей Чухлей, Дмитрий Верховцов, Дмитрий Ленцевич, Николай Кашевский; Артем Концевой, Александр Павлов, Антон Путило, Павел Ситко; Виталий Булыга, Виталий Родионов.

В составе хозяев игру начали куда более опытные игроки во главе с капитаном команды игроком английского "Фулхэма" Яри Литманеном. Кроме 37-летнего форварда наставник финнов английский специалист Стюарт Бакстер сделал ставку еще на несколько ветеранов, имеющих за спиной множество матчей со многими авторитетными соперниками.

Однако, несмотря на опыт хозяев, в начале встречи гости захватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот финских футболистов. Затем финны выровняли игру и не раз угрожали оборонительным порядкам нашей команды. Но все же до перерыва соперники не смогли распечатать ворота друг друга - ничья 0:0.

Во втором тайме Роман Киренкин заменил Дмитрия Ленцевича, а Вячеслав Глеб вышел вместо Антона Путило. Эти замены несколько оживили игру белорусов, но Вячеславу не удалось забить из выгоднейших положений. За 20 минут до финального свистка Бернд Штанге выпустил на поле еще одного форварда Сергея Корниленко, заменившего дебютанта Павла Ситко. После этой замены наши футболисты провели еще несколько опаснейших атак, но лишь в самом конце встречи, в добавленное арбитром время, команды обменялись голами. Сначала Игорь Шитов открыл счет, а буквально через полторы минуты Тони Каллио установил окончательный результат - 1:1.

Матч с финской командой стал предпоследним для белорусов в преддверии старта отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, в котором наша команда стартует 6 сентября выездной игрой со сборной Украины. А до этого, 20 августа на столичном стадионе "Динамо" сборная Беларуси сыграет с одной из сильнейших дружин планеты - Аргентиной.-

Первоисточник: БЕЛТА

Сегодня футболисты национальной сборной Беларуси провели в Турку товарищеский матч против команды Финляндии. В связи с отсутствием по разным причинам целого ряда игроков основного состава главный тренер белорусов Бернд Штанге предоставил шанс преимущественно "вторым номерам".