Турецко-белорусское СП в Барановичах будет шить джинсы
На пресс-конференции 4 июня председатель концерна "Беллегпром" Эдуард Нарышкин сообщил, что турецкие инвесторы планируют создать совместное предприятие по пошиву джинсовых изделий на Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении. Об этом пишет БелаПАН.
Он отметил, что многопрофильная компания из Турции планировала инвестировать средства в недвижимость в Беларуси. "Но правительство предложило инвестору, чтобы он вначале обратил внимание на легкую промышленность и показал себя там", — сообщил Э.Нарышкин. Если этот проект будет успешным, то инвестору предоставят некие преференции по проектам с недвижимостью. Поэтому турецкий инвестор решил создать СП на Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении на свободных площадях. Там будет организовано производство джинсовой ткани, ее покраска, раскрой и пошив джинсовых изделий. "Вполне возможно, что после реализации этого бизнес-проекта появятся белорусские джинсы", — сказал Э.Нарышкин. Справка БелаПАН. РУП "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение" — крупнейший производитель текстиля в Беларуси. Предприятие выпускает: пряжу ткацкую, трикотажную, ткани суровые хлопчатобумажные и хлопкольняные, смесовые, ткани отбеленные, гладкокрашеные, набивные различного назначения, марлю медицинскую и бытовую. Кроме того, предприятие шьет постельное и столовое белье, детскую одежду. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пресс-конференции 4 июня председатель концерна "Беллегпром" Эдуард Нарышкин сообщил, что турецкие инвесторы планируют создать совместное предприятие по пошиву джинсовых изделий на Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении. |
|