21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В первых матчах на Евро-2008 победили Чехия и Португалия

26.08.2009 12:06 — |

Команды Чехии и Португалии выиграли свои матчи в первый день чемпионата Европы по футболу, который проходит в Швейцарии и Австрии. Победу сборной Чехии над Швейцарией с минимальным счетом в стартовом матче принес вышедший на замену Вацлав Сверкош. Команда Португалии одержала уверенную победу со счетом 2:0 над сборной Турции.

Первый матч в Евро-2008 прошел в Базеле между командами Чехии и Швейцарии. Швейцарская сборная оказала чехам упорное сопротивление и имела несколько возможностей как выйти вперед, так и сравнять счет.

В первом тайме у нападающего Александра Фрая были два голевых момента, однако в этих ситуациях отлично сыграл голкипер сборной Чехии и английского клуба "Челси" Петр Чех.

Вышедший на поле во втором тайме вместо травмированного Александра Фрая Хакан Якин имел возможность забить головой, однако не смог воспользовался моментом, передает ВВС.

В итоге на 70-й минуте своим шансом воспользовался чешский нападающий Вацлав Сверкош, забивший первый гол чемпионата.

В конце поединка швейцарцы снова не забили: Йохан Фонлантен попал в перекладину.

Поединок сборных Португалии и Турции стал второй встречей первого игрового дня. В первом тайме португальский нападающий Криштиану Роналду со свободного удара попал в штангу, а во второй половине встречи капитан команды Нуну Гомеш - дважды в перекладину.

На 61-й минуте отличился Пепе, а уже в добавленное арбитром время гол забил Раул Мейрелеш. Матч закончился со счетом 2:0.

Таким образом, после первого игрового дня Чехия и Португалия набрали по три очка, а в копилке Швейцарии и Турции очков пока нет.

Команды Чехии и Португалии выиграли свои матчи в первый день чемпионата Европы по футболу, который проходит в Швейцарии и Австрии.