Минэкономики подняло отпускные цены на хлеб, мясо и молоко
Министерство экономики Беларуси своим постановлением №114 от 28 мая установило с третьего июня новые цены на молочные, мясные и хлебобулочные продукты. Таким образом, предельные отпускные цены на молоко, кефир, сметану и творог, говядину повысились на 2%, на хлеб и хлебобулочные изделия – на 1,5%.
"Увеличение формируемых организациями-изготовителями отпускных цен на конкретные наименования молока, кефира, сметаны и творога, говядины, хлеба и хлебобулочных изделий производится не выше указанных размеров", - подчеркнули в министерстве. Повышение цен осуществлено "в целях поэтапной компенсации удорожания стоимости сельскохозяйственного сырья, связанного с увеличением цен на используемые в сельхозпроизводстве топливно-энергетические и материально-технические ресурсы, с учетом убыточности и низкой рентабельности производства социально значимых продовольственных товаров", сообщили в пресс-службе минэкономики. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство экономики Беларуси своим постановлением №114 от 28 мая установило с третьего июня новые цены на молочные, мясные и хлебобулочные продукты.
|
|