Минздрав Украины: Ющенко отравили самым сильным из всех диоксинов
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил девятого июня, что президента Ющенко перед выборами 2004 года отравили самым токсичным из всех диоксинов. По его утверждению, об этом свидетельствуют как выводы специалистом, так и клиническая картина болезни, полностью соответствующая отравлению.
"Хочу напомнить, что факт отравления Ющенко самым токсичным из диоксинов (2,3,7,8-ТХТД) подтвержден медиками на основе многочисленных токсикологических исследований тканей организма в сертифицированных иностранных лабораториях, а также на основе клинической картины заболевания, которая полностью отвечала отравлению таким соединением", - цитирует Василия Князевича пресс-служба украинского минздрава. Ранее депутат Верховной Рады от блока "Наша Украина –
Народная самооборона" Давид Жвания заявил, что президент Украины Виктор Ющенко
в 2004 году не был отравлен. Он также заявлял, что результаты
анализов были сфальсифицированы, а отравление главы государства было
пищевым. Давид Жвания также предположил, что версию об отравлении Виктора Ющенко
выдумали в его штабе, когда он был еще кандидатом на пост главы
государства. Генпрокуратура Украины: в деле об отравлении Ющенко есть пять-шесть фигурантовГенеральная прокуратура Украины выделила в деле об отравлении президента Виктора Ющенко во время избирательной кампании в 2004 году пять-шесть фигурантов. Об этом заявил 18 апреля генпрокурор Александр Медведько. По его словам, в настоящее время "направление расследования сужено до предела". "Я хочу сказать, что проделан огромнейший объем следственно-оперативных действий. Направление расследования уже сужено до предела. И мы сейчас отрабатываем, есть пять-шесть фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению", - сообщил на пресс-конференции генпрокурор Украины. Имена подозреваемых в причастности к отравлению Виктора Ющенко генпрокурор называть отказался, сославшись на то, что "это касается, прежде всего, первого лица государства". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил девятого июня, что президента Ющенко перед выборами 2004 года отравили самым токсичным из всех диоксинов. |
|