21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Капитал «Белагропромбанка», рассчитанный по международным стандартам, превысил 1 млрд. долларов

26.08.2009 12:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Подготовленный в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) отчет ОАО «Белагропромбанк» за 2007 год свидетельствует о динамичном развитии и дальнейшем укреплении финансового положения банка.

Активы банка, согласно их оценке в соответствии с МСФО, увеличились за прошедший год на 47% и составили на 1 января 2008 г. 8,1 трлн. рублей, в том числе прирост кредитных вложений оценивается в 59% (до 6,8 трлн. рублей). Средства клиентов (включая банки) увеличились почти на 65% и достигли 5,2 трлн. рублей.

К концу 2007 года капитал ОАО «Белагропромбанк», рассчитанный в соответствии с подходами, определенными Международной конвергенцией измерения и стандартов капитала Базель 2, составил 2,2 трлн. рублей (1011 млн. долларов США) и возрос за отчетный период на 26%. Коэффициент достаточности капитала на 1 января 2008 г. составляет 30,9% при минимально необходимом значении в 8%.

Операционная прибыль банка за 2007 год согласно МСФО составила 83,2 млрд. рублей, что на 25% превышает показатель предыдущего года. Практически такими же темпами возросла и чистая прибыль ОАО «Белагропромбанк», суммарная величина которой составила 52,2 млрд. рублей.

Достоверность подготовленной в соответствии с МСФО финансовой отчетности ОАО «Белагропромбанк» за 2007 год подтверждена аудиторской компанией «Делойт и Туш».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подготовленный в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) отчет ОАО «Белагропромбанк» за 2007 год свидетельствует о динамичном развитии и дальнейшем укреплении финансового положения банка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика