Белорусские баскетболистки вышли во 2-й раунд олимпийской квалификации
Женская сборная Беларуси по баскетболу вышла во второй раунд проходящего в Мадриде квалификационного олимпийского турнира.
11 июня подопечные Анатолия Буяльского выиграли у команды Тайваня со счетом 81:65 (13:14, 20:13, 20:15, 28:23) и заняли второе место в группе "D". Первая позиция у сборной Кубы, которая накануне победила белорусок 68:58. Третьей финишировала команда Тайваня. В матче с Тайванем Ольга Масиленене, Елена Левченко и Татьяна Троина набрали по 13 очков, Анастасия Веремеенко — 12, Наталья Трофимова — 11, Ольга Подобед — 9, Наталья Марченко — 8, Екатерина Снытина — 2. 13 июня белорусские баскетболистки встретятся со сборной Бразилии, которая заняла первое место в группе "С", обыграв Фиджи (125:45) и Испанию (71:68). В случае победы белорусская команда напрямую попадет на Олимпийские игры, в случае поражения — наряду с остальными тремя неудачниками этого этапа поборется за дополнительное место на Олимпиаде. Дмитрий Власов Первоисточник: Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женская сборная Беларуси по баскетболу вышла во второй раунд проходящего в Мадриде квалификационного олимпийского турнира. 11 июня подопечные Анатолия Буяльского выиграли у команды Тайваня со счетом 81:65 (13:14, 20:13, 20:15, 28:23) и заняли второе место в группе "D". |
|