21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дополнительные доходы бюджета Витебской области в январе-мае составили Br77 млрд

26.08.2009 12:16 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бюджет Витебской области в январе-мае дополнительно пополнился доходами на сумму Br77 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области. План по доходам местного бюджета области выполнен на 113%.

За этот период в консолидированный бюджет области поступило Br1,5 трлн. (это на 3,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе доходы местного бюджета области составили Br673 млрд.

Основными доходными источниками бюджета области являются акцизы (их удельный вес составил 26% в общем объеме доходов, или Br393 млрд.); НДС (17%, или Br260 млрд.); налог на прибыль (почти 11%, или Br163 млрд.). При этом наметилась тенденция возрастания удельного веса налогов на собственность (земельного налога, налога на недвижимость) в общем объеме доходов с 5,5% (в январе-мае 2007 года) до 6,9% в 2008 году.

Положительной тенденцией этого года является также рост числа плательщиков налогов. Их количество увеличилось более чем на 21 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе за счет увеличения юридических лиц негосударственной формы собственности почти на 3 тыс. Из числа зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности более 1 тыс. составили юридические лица, образованные впервые, и почти 2 тыс. - частные унитарные предприятия, созданные индивидуальными предпринимателями в льготном порядке согласно указам №№ 302,685.

Задолженность плательщиков перед бюджетом снизилась на Br4,7 млрд. по сравнению с началом года и составила Br63 млрд. Основная сумма долгов приходится на предприятия и организации, подчиненные местным органам власти, - Br46,4 млрд., или почти 74% всей числящейся задолженности. Самыми крупными должниками области являются коммунальное предприятие "Браславский райагросервис" (задолженность около Br4 млрд.) и КУСП "Ситце" Докшицкого района (Br2,9 млрд.).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бюджет Витебской области в январе-мае дополнительно пополнился доходами на сумму Br77 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика