21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Обвиняемые по делу о "живом щите" сотрудники ГАИ отрицают свою вину

26.08.2009 12:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обвиняемые в создании "живого щита" сотрудники ГАИ заявили в суде, что не собирались выстраивать заслон из гражданских автомобилей. Свои действия второго марта на трассе Минск-Микашевичи они объяснили нехваткой времени на реагирование. По словам сотрудников ГАИ, они выехали на обочину встречного движения, при этом скорость снизили и три гражданских автомобиля.

"Если бы было достаточно времени, то (мы) убрали бы машины автолюбителей с проезжей части, а также приняли бы решение выставить свою машину в качестве заграждения поперек трассы", - передает "Интерфакс" слова одного из обвиняемых сотрудников ГАИ майора милиции Геннадия Дорогокупца.

Прокурор потребовал признать двух сотрудников ГАИ Октябрьского района Минска, которые принимали участие в задержании пьяного водителя Романа Ментюка, виновными в превышении служебных полномочий, причинении угрозы жизни и здоровью граждан.

Адвокат обвиняемых Василий Туляков заявил, что необходимо в качестве соответчика по данному делу привлечь водителя автомобиля Volkswagen Романа Ментюка, который считается виновником ДТП.

На 27 июня планируется допрос свидетелей по данному делу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвиняемые в создании "живого щита" сотрудники ГАИ заявили в суде, что не собирались выстраивать заслон из гражданских автомобилей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика