Иран согласился приостановить ядерную программу
Глава иранского МИД Манучехр Моттаки заявил, что Тегеран готов вести переговоры о пакете экономических стимулов, в обмен на которые приостановит ядерную программу. Выступая на пресс-конференции в Уганде, он призвал Россию, США, Великобританию, Францию, Германию и Китай всерьез рассмотреть его предложение.
Эксперты считают, что на Иран подействовала угроза экономических санкций, в первую очередь — заморозки счетов иранских банков на депозитах в европейских банках, передает "Росбалт" со ссылкой на слова Reuters. 16 июня премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что будут заморожены британские депозиты крупнейшего иранского банка. Он также отметил, что убедит европейских коллег сделать то же самое. В тот день сообщалось, что Тегеран уже снял со своих счетов в Европе 75 млрд. долларов, чтобы избежать их возможного блокирования. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава иранского МИД Манучехр Моттаки заявил, что Тегеран готов вести переговоры о пакете экономических стимулов, в обмен на которые приостановит ядерную программу.
|
|