21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Поступления от использования союзной собственности должны стать важным источником бюджета Союзного государства - О.Толкачев

26.08.2009 12:18 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Не только взносы Беларуси и России, но и поступления от использования союзной собственности должны стать важным источником доходной части бюджета Союзного государства. Такое мнение, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, высказал председатель Комиссии Парламентского собрания по экономической политике Олег Толкачев.

"Союзная собственность формируется, начиная с 1999 года, но пока она не работает. Прежде всего, чтобы получать доходы от использования собственности Союзного государства, ее необходимо формализовать, а значит, создать соответствующие органы, которые занимались бы регистрацией". Правовой основой такой формализации должно стать принятие Конституционного акта Союзного государства, считает Олег Толкачев.

Как отметил председатель комиссии, получение еще одного источника формирования бюджета будет способствовать оптимизации процесса разработки, принятия и исполнения союзных программ. В качестве примера упущенной выгоды, Олег Толкачев привел ситуацию со списанием союзной собственности, о которой сегодня парламентариям рассказали белорусские таможенники. Так, по программе развития таможенной инфраструктуры на внешней границе Союзного государства велась не только реконструкция самих пунктов пропуска, но и приобреталось необходимое компьютерное оснащение. Закупленная техника уже через год перестала соответствовать все увеличивающимся объемам обрабатываемой информации, и компьютеры заменили. "Но что делать с неиспользуемыми компьютерами, которые формально являются союзной собственностью, белорусские таможенники не знают, а ведь их можно было бы реализовать или передать школам", - добавил Олег Толкачев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не только взносы Беларуси и России, но и поступления от использования союзной собственности должны стать важным источником доходной части бюджета Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика