21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Рост цен на материалы пугает производителей ноутбуков больше, чем дефицит комплектующих

26.08.2009 12:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ссылаясь на президента компании Wistron, являющейся крупным OEM-производителем ноутбуков, источник утверждает, что производители этого вида продукции испытывают усиливающееся давление сразу нескольких факторов. Несмотря это давление, Саймон Лин (Simon Lin) выразил уверенность, что компания выполнит свои планы по объему поставок ноутбуков на 2008 год — 20 млн. единиц (в первой половине ей удалось отгрузить 9 млн. единиц). В то же время он отметил, что для OEM-производителей ноутбуков во второй половине года вопрос повышения цен на материалы стал более острым, чем недостаток комплектующих.

Согласованные действия всех OEM позволили справиться с нехваткой аккумуляторных батарей, которая теперь не является большой проблемой. Налажены поставки и других ключевых компонентов — жидкокристаллических панелей и шасси. Кроме того, по словам Лиина, должна улучшиться ситуация в Китае с рабочей силой.

В то же время, Лиин подчеркнул, что опасения вызывает рост стоимости материалов и рабочей силы. Себестоимость выпуска растет вслед за ростом цен на нефть. Подорожание электричества в Китае также играет против прибылей OEM. Не переложат ли, в конечном итоге, производители рост затрат на плечи покупателей?

Источник: DigiTimes

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ссылаясь на президента компании Wistron, являющейся крупным OEM-производителем ноутбуков, источник утверждает, что производители этого вида продукции испытывают усиливающееся давление сразу нескольких факторов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика