21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

А.Лукашенко: развитие образования, науки и инновационных технологий - один из приоритетов Беларуси /дополнено/

26.08.2009 12:20 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Развитие образования, науки и инновационных технологий является одним из главных приоритетов Беларуси. Об этом заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко на Республиканском бале выпускников высших учебных заведений.

Как следствие этого глава государства отметил тот факт, что уже сегодня по многим социально-экономическим показателям Беларусь превосходит своих соседей. За последние годы в стране открыты университеты в Барановичах и Пинске, введены в строй новые корпуса и другие объекты в высших учебных заведениях. Успешно работает система поощрения и поддержки одаренных учащихся и студентов.

Государство не бросает выпускников на произвол судьбы и после окончания ими вуза, подчеркнул Александр Лукашенко. "Государственное распределение, которое немногим нравится, должно быть оценено вами сегодня, так как прежде всего дает защиту выпускникам. А в будущем выпускники вузов еще более убедятся в том, что первое рабочее место - это благо", - отметил президент.

По его словам, руководители предприятий сегодня отдают предпочтение опытным работникам и не очень-то хотят "возиться" с молодыми, вчерашними студентами. Поэтому, отметил Александр Лукашенко, государству пришлось принять административные меры.

"Статус молодого специалиста дает вам определенные правовые и социальные гарантии, служит взлетной полосой для жизненного старта. Дальше уж все зависит от вас", - сказал глава государства, обращаясь к выпускникам.

Александр Лукашенко пожелал всем закончившим в 2008 году высшие учебные заведения успехов, исполнения всех замыслов и планов, чтобы жизнь дарила много света, радости и любви. Глава государства поблагодарил также ректоров и преподавателей за титанический и добросовестный труд по воспитанию будущего страны. "Благодаря вашим усилиям на белорусской земле прорастают семена разумного, доброго, вечного, расцветают мудрость и знание", - сказал президент.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Развитие образования, науки и инновационных технологий является одним из главных приоритетов Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика