21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске пройдут консультации по применению договора о правовой помощи

26.08.2009 12:28 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  16—17 июля в Минске пройдут консультации представителей министерств юстиции Беларуси и Польши по вопросу применения Договора о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным, трудовым и уголовным делам, пишет БелаПАН. Этот документ был подписан в Минске 26 октября 1994 года.

Как сообщается на официальном сайте Минюста Беларуси, в ходе консультаций будут рассмотрены вопросы защиты прав граждан одного государства на территории другого, в том числе несовершеннолетних, оставленных родителями на территории другой стороны. Предполагается обсудить вопросы экстрадиции граждан Беларуси, совершивших преступления и находящихся в Польше, а также содержания белорусов в польских следственных изоляторах. Представители министерств юстиции двух стран рассмотрят также вопросы взаимного признания и исполнения судебных решений и приговоров, перспективы дальнейшего сотрудничества в правовой сфере.

Предполагается обсудить возможность заключения соглашения о сотрудничестве между министерствами юстиции двух государств.

Группу специалистов Министерства юстиции Беларуси возглавит заместитель министра Александр Билейчик, польскую делегацию — заместитель министра юстиции Республики Польша Лукаш Рендзиняк.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  16—17 июля в Минске пройдут консультации представителей министерств юстиции Беларуси и Польши по вопросу применения Договора о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным, трудовым и уголовным делам, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика