21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Уголовное дело в отношении экс-директора предприятия "Белдорресурс" направлено в суд

26.08.2009 12:28 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральная прокуратура направила в суд Центрального района Минска уголовное дело в отношении бывшего генерального директора предприятия "Белдорресурс", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Генпрокуратуре.

"По обвинению во взяточничестве, хищении и злоупотреблении служебными полномочиями уголовное дело в отношении экс- гендиректора "Белдорресурс" направлено в суд", - сообщили в Генпрокуратуре.

Там сообщили, что в отношении данного лица было возбуждено уголовное дело во взяточничестве, позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - 424 "Злоупотребление властью и служебными полномочиями" и 210 "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями".

Следствием было установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, умышленно используя служебные полномочия из личной заинтересованности, заключил договоры между предприятием "Белдорресурс" и Белорусским институтом правоведения и незаконно оплачивал за счет средств предприятия учебу в высшем заведении не работающих на предприятии лиц.

Кроме этого, следствием установлено, что обвиняемый незаконно оказывал спонсорскую помощь Минской государственной гимназии-колледжу, где обучалась его дочь, а также заключил с оздоровительными учреждениями договоры, в соответствии с которыми услуги по оздоровлению получали за счет предприятия "Белдорресурс" его родственники, сообщили в Генпрокуратуре.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральная прокуратура направила в суд Центрального района Минска уголовное дело в отношении бывшего генерального директора предприятия "Белдорресурс", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Генпрокуратуре. "По обвинению во взяточничестве, хищении и злоупотреблении служебными полномочиями уголовное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика