Минэкономики формирует группы по подготовке антикризисных управляющих
Министерство экономики Беларуси формирует группы по подготовке антикризисных управляющих. Их обучение начнется в конце сентября - начале октября текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.
Как уточнили в Минэкономики, обучение будет длиться до четырех месяцев. Его ориентировочная стоимость составит Br1,5 млн. В прошлом году аналогичное обучение прошли 139 человек, из них 124 специалиста аттестованы на соответствие профессионально-квалификационным требованиям, предъявляемым ко временному (антикризисному) управляющему. Было выдано 46 лицензий. В соответствии с положениями закона Беларуси от 18 июля 2000 года "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" и указа №508 от 12 ноября 2003 года "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" департаментом по санации и банкротству Минэкономики продолжается работа по организации обучения, аттестации и лицензированию временных (антикризисных) управляющих, назначаемых хозяйственными судами в дела об экономической несостоятельности (банкротстве). Поступающие на курсы по подготовке временных (антикризисных) управляющих до зачисления на курсы проходят собеседование в департаменте по санации и банкротству или в областных территориальных отделах по санации и банкротству Минэкономики. Первоисточник:
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
|