21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Презентация фильма "Шкловский офорт" состоится 18 июля в Шклове

26.08.2009 12:28 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Шклове 18 июля пройдет презентация фильма "Шкловский офорт", сообщили корреспонденту БЕЛТА в республиканском унитарном предприятии "Белорусский видеоцентр".

В презентации в кинотеатре "Мир" примет участие режиссер Юрий Цветков, а также запланировано выступление ансамбля "Блискавица" и открытие выставок "Шкловские гравюры" и "Шкловские издания".

В киноленте "Шкловский офорт" предстает одна из славных страниц истории приднепровского городка Шклова, когда в конце XVIII века он был дарован Екатериной II отставному фавориту генералу Зоричу. Городок в годы его правления достиг наивысшего расцвета. Были построены верфь, канатная, шелковая, парусная, кожевенная, винокурная фабрики. Открыто войсковое училище будущих кадетских корпусов. При усадьбе был создан балетный театр, приобретший такую широкую известность, что на его спектакли съезжались балетоманы из Петербурга, Москвы, Варшавы, Вены, а артистки театра Пелагея и Екатерина Азаричевы блистали на сценах Санкт-Петербурга и Москвы.

В проекте принял участие народный артист Беларуси, балетмейстер Валентин Елизарьев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Шклове 18 июля пройдет презентация фильма "Шкловский офорт", сообщили корреспонденту БЕЛТА в республиканском унитарном предприятии "Белорусский видеоцентр". В презентации в кинотеатре "Мир" примет участие режиссер Юрий Цветков, а также запланировано выступление ансамбля "Блискавица" и открытие выставок "Шкловские гравюры"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика