21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Франак Вечорка не пойдет в армию по состоянию здоровья

26.08.2009 12:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Медицинская комиссия военкомата Советского района Минска признала сына одного из лидеров Партии БНФ Франака Вечорку негодным к службе в армии по состоянию здоровья. По словам активиста оппозиции, об этом ему сообщили 16 июля в райвоенкомате. При этом Франак Вечорка не исключил, что ему придется проходить еще одну, областную медкомиссию.

"Также в военкомате признали, что я был включен в список невыездных граждан Беларуси по их инициативе, и пообещали исправить эту ситуацию", - рассказал лидер молодежного крыла Партии БНФ, передает БелаПАН.

Франак Вечорка получил повестку в военкомат после того, как его отчислили с третьего курса факультета журналистики БГУ зимой этого года за несданную вовремя сессию. Тогда он отбывал административное наказание в виде 15 суток ареста за участие в акции протеста индивидуальных предпринимателей.

Как ранее сообщал Телеграф, в конце июня суд Московского района Минска отказал оппозиционному активисту Франаку Вечорке в восстановлении его на учебе в БГУ. По словам судьи, отчисление было обосновано и проведено в соответствии с установленным правилами. Кроме того, в суде было отмечено, что Франак Вечорка несвоевременно обратился в суд.

Суд также не удовлетворил ходатайство молодого оппозиционера о привлечении к процессу свидетелей - его сокурсников и преподавателей факультета журналистики БГУ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медицинская комиссия военкомата Советского района Минска признала сына одного из лидеров Партии БНФ Франака Вечорку негодным к службе в армии по состоянию здоровья.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика