21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

26.08.2009 12:30 — | БелТА

Мужская сборная Беларуси заняла 4-е место в командном зачете чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходит в Москве.

По итогам всех видов (конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание) наша дружина набрала 15956 баллов, на 132 очка отстав от бронзовых призеров чехов (16088). "Золото" завоевали россияне (16324 очка), "серебро" досталось венграм (16276).

В личном зачете лучшим из белорусов стал Дмитрий Мелях, с 5432 очками занявший 7-е место. Егор Лаппо, лидировавший после полуфиналов, в финале стал лишь 15-м (5340), Алексей Рыльков обосновался на 17-й позиции (5308), Михаил Прокопенко - на 27-й (5184).

Чемпионом Европы стал россиянин Андрей Моисеев, набравший 5536 баллов. Он опередил своего соотечественника Илью Фролова, заработавшего такую же сумму очков, лишь по дополнительным показателям. "Бронзу" выиграл венгр Роберт Кажа.

Завтра, 19 июля, будут разыграны награды в женской эстафете, а в воскресенье, 20 июля - в мужской.

Мужская сборная Беларуси заняла 4-е место в командном зачете чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходит в Москве. По итогам всех видов (конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание) наша дружина набрала 15956 баллов, на 132 очка отстав от бронзовых призеров чехов (16088). "Золото" завоевали россияне (16324 очка),...