Украинские власти запретили празднование 1020-летия Крещения Руси
Власти Украины решили запретить посвященный 1020-летию Крещения Руси концерт на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов мероприятия.
По словам организаторов, об этом в пятницу, 18 июля, сообщил им заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий. Причиной для запрета якобы стало то, что в этот же день ожидаются торжества по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси с участием главы государства Виктора Ющенко. Как рассказал агентству один из участников концерта - лидер группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов - милиции дано устное распоряжение не проводить концерт на Майдане Незалежности. Кроме того, по его словам, "есть какие-то странные звонки в мэрию о том, что концерта быть не должно". В то же время организаторы утверждают, что у них на руках имеется разрешение горадминистрации Киева, на основании которого они намерены в любом случае поставить сцену и праздновать. По оценкам организаторов, мероприятие должны посетить до 500 тысяч человек. Праздничный концерт в честь 1020-летия Крещения Руси запланирован на 26 июля. В нем должны принять участие группы "ДДТ", "Братья Карамазовы", С. К. А. Й. , а также актер и режиссер Георгий Делиев, известный по возглавляемой им комик-группе "Маски-шоу". Отметим, что согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, более 50 процентов украинцев считают, что правопреемницей Киевской Руси является Украина, а не Россия. Противоположной точки зрения, как показал опрос, придерживаются около 17 процентов украинцев. Первоисточник:
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
|