21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Глеб-сюрприз

26.08.2009 10:27 — |

Сюрприз ожидал болельщиков, пришедших в дождливый вечер понедельника на столичный стадион «Трактор», еще до начала игры. Вячеслав Глеб, которого уже давно сосватали в голландскую «Роду», вновь вышел на поле в составе МТЗ-РИПО

Единственно, форвард сменил девятый номер на футболке на двадцать первый. В чем дело? Подробности прояснились по окончании встречи. На послематчевой пресс-конференции главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус сказал, что переход Глеба в «Роду» пока не состоялся из-за неурегулированности некоторых трансферных моментов, и не исключил, что Вячеслав останется в минской команде до окончания сезона. Как удалось выяснить, в голландском клубе недавно появился новый спортивный директор, который и предложил белорусскому футболисту, уже подписавшему личный контракт с «Родой», еще раз пройти смотрины. На этот ультиматум последовал отказ от литовского клуба «Каунас», которому принадлежит Глеб. Так что сейчас на правах аренды Вячеслав продолжает выступать за МТЗ-РИПО. А мы-то гадали: почему во время недавнего матча минчан в Кубке УЕФА со словацкой «Жилиной» Слава сидел на трибуне стадиона «Трактор», а не находился в Голландии…
В матче с «Гомелем» Глеб был активен, заметен. Правда, отличиться ему не удалось. Но эту миссию с успехом исполнили другие его товарищи. В первую очередь Олег Страханович. Первый результативный удар в этой встрече на его счету. На 26-й минуте Олег мощно пробил со штрафного, мяч, задев кого-то из защитников, резко изменил траекторию полета и, оставив в дураках голкипера гостей Игоря Логинова, влетел в сетку ворот «Гомеля». И второй гол состоялся при непосредственном участии Страхановича. Уже после перерыва, на 61-й минуте, Страх тонко отпасовал на Дениса Сащеко, и тот расчетливым ударом впритирку со штангой вновь заставил капитулировать Логвинова. После этого, как уже не раз бывало в матчах МТЗ-РИПО, встрепенулись соперники. Да и защита минчан надежностью не блещет. Свидетельство тому и гол, забитый «Гомелем» - довольно несуразный, в ближний угол ворот после углового. Казалось, как мяч может проскочить в сетку, если на его пути стоит защитник? А поди ж ты, вполз! Вот так неожиданно вновь появилась интрига в этой встрече. И окончательно все размышления о победителе снял форвард минчан Артем Концевой, лишь когда шла вторая добавленная минута матча. Со штрафного он безукоризненно пробил над стенкой. Так счет стал 3:1 в пользу МТЗ-РИПО.
После матча Юрий Пунтус был самокритичен:
- Результат закономерен. Доволен и победой, и отношением ребят к делу. Мы неплохо двигались и заслуженно выиграли. Три гола - хорошо, но могли обеспечить результат заранее и не волноваться до последней минуты. А так из-за низкой реализации пришлось в конце матча понервничать. Наверное, из-за погоды было много брака, хотя игроки нашего уровня такого количества невынужденных ошибок допускать не имеют права.