21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси начали работать первые международные наблюдатели

26.08.2009 12:32 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Первые международные наблюдатели на парламентских выборах приступили к работе в Беларуси. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина 29 июля в Минске во время встречи с представителями международной миссии наблюдателей от СНГ, пишет БелаПАН. Она сообщила, что Беларусь уже направила 18 приглашений международным организациям и зарубежным структурам. Среди них — Исполком СНГ и Парламентская ассамблея СНГ, Парламентский союз ОДКБ и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, а также избирательные комиссии стран СНГ, Литвы и Латвии.

Л.Ермошина выразила уверенность в том, что "недостатка в международных наблюдателях на парламентских выборах в Беларуси не будет". Глава ЦИК вручила удостоверения международного наблюдателя № 1 исполнительному секретарю СНГ Сергею Лебедеву.

С.Лебедев, в свою очередь, отметил, что широкое приглашение наблюдателей "может стать гарантией демократичности выборов". По его словам, миссия наблюдателей от СНГ будет руководствоваться принципом невмешательства в избирательный процесс, помогать в обеспечении прозрачности выборов и прав избирателей. Лебедев отметил, что миссия настроена работать в тесном контакте с властями , а также готова оказывать консультации представителям политических партий и общественных организаций.

Штаб миссии наблюдателей от СНГ будет находиться в здании Исполкома СНГ в Минске. Планируется, что в наблюдении от этой миссии будет участвовать около 300 человек.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первые международные наблюдатели на парламентских выборах приступили к работе в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика