21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Антониус Брук надеется на то, что грантов для Беларуси будет больше

26.08.2009 12:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  31 июля на пресс-конференции в Минске представитель ООН/ПРООН Антониус Брук заявил: "В ближайшее время ООН не собирается сокращать помощь Беларуси, а, наоборот, надеется осуществить еще больше программ", пишет БелаПАН. По его словам, в 2007 году объем технической помощи составил 20 млн. долларов. "Мы пришли к пониманию, что этот объем нужно не только поддерживать на том же уровне, но и увеличивать дальше", — сказал А.Брук. Он сообщил, что в текущем году представительство ООН и правительство Беларуси обсудят рамочную программу помощи ООН на 2011—2015 годы. А.Брук проинформировал, что "общая грантовая поддержка Беларуси через ООН в 2006—2010 годах составит 80—85 млн. долларов. "Мы еще не установили цели на 2011—2015 годы, но надеемся, что нам, как минимум, удастся сохранить такой же объем, а возможно, и превзойти этот показатель", — сказал он. А.Брук выразил надежду на то, что "продолжится предоставление Беларуси займов и инвестиций со стороны Всемирного банка".

При этом он подчеркнул, что "задача привлечения ресурсов для Беларуси не простая". А.Брук пояснил, что по общим критериям уровень развития страны достаточно высок, и "все труднее привлекать ресурсы в том же объеме в Беларусь перед лицом более бедных стран".

Представитель ООН отметил, что наиболее масштабные проекты в Беларуси планируется осуществить в сфере здравоохранения (проекты по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом), защиты окружающей среды (проекты по обеспечению энергоэффективности и развитию возобновляемых источников энергии), а также безопасности человека (проекты по совершенствованию управлением миграцией и борьбе с торговлей людьми). Кроме того, будут осуществляться не менее масштабные проекты в сфере экономики, ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и др.

А.Брук отметил, что представительство будет продолжать оказывать Беларуси содействие в сотрудничестве с теми органами ООН, которые "физически не присутствуют в стране": МАГАТЭ, ФАО, ЮНКТАД и др. В то же время Беларусь также "может предоставлять свои знания, экспертов, возможно, ресурсы, чтобы помогать другим странам развиваться".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  31 июля на пресс-конференции в Минске представитель ООН/ПРООН Антониус Брук заявил: "В ближайшее время ООН не собирается сокращать помощь Беларуси, а, наоборот, надеется осуществить еще больше программ", пишет БелаПАН. По его словам, в 2007 году объем технической помощи составил 20 млн. долларов. "Мы пришли к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика