21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Абонентская емкость для широкополосного доступа в Интернет в Могилевской области за январь-июнь увеличилась вдвое

26.08.2009 12:37 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Абонентская емкость для широкополосного доступа в Интернет в Могилевской области за январь-июнь текущего года увеличилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 7460 портов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в могилевском филиале РУП "Белтелеком".

Причем не только горожане, но и сельские жители становятся активными пользователями интернет-услуг. В июле в Шкловском районном узле электросвязи подключился 10-тысячный в Могилевской области абонент высокоскоростного Интернета byfly. Сегодня стать абонентом byfly могут жители 54 городов и поселков области. В ближайшее время эта возможность появится еще в 33 населенных пунктах.

С июля 2008 года воспользоваться беспроводным Интернетом по технологии Wi-Fi можно с помощью карт доступа. Скоро для жителей Могилева станет доступна еще одна новинка - интерактивное телевидение нового поколения IPTV.

За первое полугодие текущего года удовлетворено 6568 заявлений граждан на установку телефонов. Плотность телефонов на 100 жителей по сравнению с началом текущего года возросла на 1,9 и достигла 38,9, в том числе городского населения - 42,05, сельского населения - 29,51 и увеличилась на 2,05 и 1,41 соответственно.

Выполнены показатели Государственной программы возрождения и развития села. За первое полугодие 2008 года телефонизировано 3 малонаселенных пункта с использованием технологии WLL. В агрогородках введено 968 номеров. На городской телефонной сети введено 1736 номеров на телефонной станции АТС-45 в Могилеве и Климовичах.

В апреле 2008 года введен новый сервис "Универсальная почта". Суть услуги заключается в открытии универсального почтового ящика для доставки SMS, электронной почты, факсимильных и голосовых сообщений.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Абонентская емкость для широкополосного доступа в Интернет в Могилевской области за январь-июнь текущего года увеличилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 7460 портов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в могилевском филиале РУП "Белтелеком". Причем не только горожане, но и сельские жители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика