21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Конгресс США вдвое урезал финансирование строительства ПРО в Европе

26.08.2009 12:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Проигнорировав возражения Белого дома, палата представителей конгресса США при 409 голосах "за" и четырех "против" 1 августа утвердила законопроект, урезающий на 58% запрошенные Джорджем Бушем на 2009 год бюджетные ассигнования на строительные работы на объектах американской ПРО в Польше и Чехии, пишет РИА Новости. Администрация Джорджа Буша вечером 30 июля официально уведомила конгресс США о своем "решительном несогласии" с этим законопроектом. "Администрация решительно возражает против исключения 140 миллионов долларов из запроса президента в размере 241 миллиона долларов на строительство позиционного района противоракетной обороны в Европе", — говорилось в заявлении Белого дома, поступившем в конгресс США. Заявление касается законопроекта об ассигнованиях для военного строительства и деятельности министерства по делам ветеранов, в который по просьбе Буша включены ассигнования на строительные работы на объектах ПРО США в Польше и Чехии. В утвержденном палатой в пятницу законопроекте вместо запрошенных Бушем на строительные работы для европейской ПРО 241 миллиона долларов в бюджете на 2009 год оставлены только 101 миллион 160 тысяч долларов. Из этих средств на строительные работы на "европейском объекте для ракет-перехватчиков" выделено 52,6 миллиона долларов, а на строительные работы на "европейском объекте для радара, отслеживающего цели в середине траектории" — 48 миллионов 560 тысяч долларов. "Столь значительное сокращение может подорвать безопасность США и наших европейских союзников, так как это приведет к задержке в развертывании активов противоракетной обороны, необходимых для защиты от возникающей ракетной угрозы со стороны Ирана", — говорится в заявлении Белого дома, поступившем в конгресс.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Проигнорировав возражения Белого дома, палата представителей конгресса США при 409 голосах "за" и четырех "против" 1 августа утвердила законопроект, урезающий на 58% запрошенные Джорджем Бушем на 2009 год бюджетные ассигнования на строительные работы на объектах американской ПРО в Польше и Чехии, пишет РИА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика