21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Принц Уильям будет служить в спецназе

26.08.2009 12:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Британский принц Уильям первым из королевской семьи пройдет службу в спецназе Великобритании, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Уэльского и его семьи). "Принц проведет около шести недель в специальных подразделениях Вооруженных сил Великобритании в качестве следующего этапа своей военной карьеры", — говорится в сообщении Кларенс-хауса. Принц Уильям, готовясь стать королем и верховным главнокомандующим страны, должен пройти службу во всех структурах вооруженных сил страны. Внук королевы Елизаветы Второй уже провел около двух месяцев в рядах военных моряков, а до этого служил в сухопутных войсках, побывал в Афганистане, а также получил "крылышки" — нагрудный знак военных летчиков — по итогам обучения навыкам пилотирования военных самолетов в Королевских ВВС Великобритании. Теперь 26-летний внук королевы Елизаветы Второй побывает в нескольких подразделениях спецназа — Специальной службе ВВС (SAS), Специальной службе ВМС (SBS), а также в специальном полку разведки. Принц Уильям не будет участвовать в военных действиях, хотя SBS и проводит операции в Афганистане, а бойцы SAS, чей девиз — "Побеждает дерзкий", постоянно присутствуют в Багдаде и привлекались к операциям против "Аль-Каиды". Осенью принц Уильям будет стажироваться в министерстве обороны в Лондоне вместе со старшими офицерами, после чего его военная подготовка будет завершена. После окончания военной службы 26-летний наследник королевы будет выполнять церемониальные обязанности, как и все остальные члены британской королевской семьи.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Британский принц Уильям первым из королевской семьи пройдет службу в спецназе Великобритании, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Уэльского и его семьи). "Принц проведет около шести недель в специальных подразделениях Вооруженных сил Великобритании в качестве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика