Обсуждается возможность размещения в Беларуси ракетных комплексов "Искандер" и стратегических бомбардировщиков
Военные России и Беларуси обсуждают возможность размещения в Беларуси оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" и стратегических бомбардировщиков как ответ на размещение элементов системы американской ПРО в Польше. Об этом сообщил посол России в Беларуси Александр Суриков на пресс-конференции 6 августа в Минске.
При этом российский посол указал, что договор о размещении ПРО в Польше еще не подписан. После его заключения предстоит определиться с необходимой "системой противодействия", сказал он. При этом А.Суриков исключил возможность поставок Россией на вооружение в Беларусь ядерных боеголовок. Он напомнил, что в 1994 году Беларусь вывела со своей территории ядерное оружие. Гарантом этого договора стали США и Россия. "Ни страна, взявшая на себя такие обязательства, ни страны-гаранты не могут нарушить безъядерный договор, но вопросы, связанные с противоракетными действиями могут быть рассмотрены", — считает глава российской дипмиссии. Первоисточник: Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военные России и Беларуси обсуждают возможность размещения в Беларуси оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" и стратегических бомбардировщиков как ответ на размещение элементов системы американской ПРО в Польше. |
|