21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

БАТЭ одолел бельгийский "Андерлехт"

26.08.2009 12:38 — |

Напряженный поединок завершился боевой ничьей - 2:2. В первой половине игры хозяева поля главное внимание уделили обороне своих ворот, сделав ставку на контратакующие действия. Эта тактика принесла успех борисовчанам на 18-й минуте встречи, когда отличную передачу Виталия Родионова использовал лучший бомбардир БАТЭ Геннадий Близнюк - 1:0. Правда, в этом эпизоде форвард борисовской дружины получил травму и вскоре был вынужден покинуть поле. Бельгийцы отыгрались через три минуты после пропущенного гола. За нарушение в штрафной площади борисовчан гости получили право на пенальти, который четко реализовал аргентинский легионер Лукас Билья - 1:1.

После перерыва 29-кратные чемпионы Бельгии пошли вперед большими силами, однако защитники и голкипер Сергей Веремко были на высоте. А на 83-й минуте встречи одна из редких контратак БАТЭ завершилась точным ударом Виталия Родионова - 2:1. И хотя брюссельская команда почти сразу вновь восстановила равновесие (отличился чешский легионер Ян Полак), белорусский чемпион вышел в следующий раунд самого престижного континентального турнира. Напомним, что неделю назад в столице Бельгии наши футболисты выиграли со счетом 2:1.

Теперь подопечным Виктора Гончаренко предстоит дважды сыграть с болгарским клубом “Левски” за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Игры состоятся 12-13 и 26-27 августа, причем первый матч БАТЭ проведет в Софии, а затем примет соперников у себя дома.

Первоисточник: Все новости за день

Сегодня на городском стадионе Борисова состоялся повторный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и бельгийским “Андерлехтом”.Напряженный поединок завершился боевой ничьей - 2:2.