21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Саакашвили вышел из-под контроля США, как в свое время Бен Ладен - аналитический центр EcooM

26.08.2009 12:39 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Грузии Михаил Саакашвили, являющийся таким же американским продуктом как и Усама Бен Ладен, вышел из под контроля США, такое мнение в интервью агентству "Интерфакс-Запад" высказал белорусский политолог, руководитель минского аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

"Что касается президента Саакашвили лично то, на мой взгляд, налицо очередной выход из-под контроля американского проекта или американского продукта. Здесь можно провести параллель с Усамой Бен Ладеном, который также является американским политическим продуктом и также вышел из-под контроля и стал "разбираться" с хозяевами. Также как и Бен Ладен, Саакашвили переступил черту дозволенного, но в отношениях с Россией, только с целью управлять хозяевами через конфликт", - заявил С.Мусиенко. "Теперь он в панике и мало представляет себе, что делать дальше, и нужен ли он американским хозяевам теперь. Его истерику мы все могли наблюдать по телевизору, когда он убегал то ли от своих охранников, то ли от российских самолетов", - продолжил политолог.

Говоря о демарше официального Тбилиси по вопросу выхода из состава СНГ, руководитель EcooM назвал его ожидаемым. "Мне грустно за Россию и другие активные страны СНГ из-за того, что они так долго тянули за собой балласт в виде Грузии и некоторых других государств", - сказал С.Мусиенко.

По мнению политолога, "нужно было инициировать выход Грузии из СНГ гораздо раньше, возможно еще во времена президентства Эдуарда Шеварднадзе, так как это государство своими шатаниями только мешало строительству Содружества". "А свои последние заявления по уничтожению Цхинвали Саакашвили делал, заметьте, уже на фоне флага ЕС. Наверное, только он теперь и знает, какое отношение к Евросоюзу имеет его политика, и куда он вступил и откуда вышел", - отметил С.Мусинко.

Объявленный сбор в Тбилиси лидеров некоторых государств Восточной Европы, по мнению С.Мусиенко, ни что иное, как попытка установить своеобразную "дымовую завесу", призванную отвлечь международное сообщество от реальной попытки решить давно назревший вопрос. По мнению политолога, все эти вопросы нужно и можно было решать в рамках СНГ, в этом случае никакого вооруженного конфликта могло бы и не случится.

"К моему большому сожалению, Россия проигрывает информационную войну в этом конфликте, ее СМИ смотрятся довольно блекло на фоне шумихи раздутыми мировыми ведущими СМИ. Официальная Россия с самого начала конфликта отпускала довольно невнятные комментарии и пока находится в положении "догоняющей" стороны", - полагает политолог.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Грузии Михаил Саакашвили, являющийся таким же американским продуктом как и Усама Бен Ладен, вышел из под контроля США, такое мнение в интервью агентству "Интерфакс-Запад" высказал белорусский политолог, руководитель минского аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко. "Что касается президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика