21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белоруссия отправила гуманитарную помощь Южной Осетии

26.08.2009 12:39 — | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Белоруссия направляет в Южную Осетию гуманитарную помощь и готова принять около 3000 южноосетинских детей Белоруссия направляет в Южную Осетию гуманитарную помощь и готова принять около трех тысяч южноосетинских детей, сообщает "Российская газета". Об этом глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский заявил 14 августа на встрече с российским премьером Владимиром Путиным. Как сообщил "Интерфакс", из Минска в Южную Осетию вечером 14 августа отправлена колонна с шестьюдесятью тоннами гуманитарного груза. В состав груза вошли мясные и молочные консервы, по 10 тонн сахара и сухого молока, хозяйственное мыло и одеяла. Напомним, что 12 августа посол РФ в Белоруссии Александр Суриков заявил, что Россия не понимает "скромного молчания" белорусских властей по конфликту в Южной Осетии. Он выразил сожаление по поводу того, что от белорусской стороны не поступало предложение по оказанию гуманитарной помощи. В ответ на это заявление МИД Белоруссии 13 августа отметило, что Белоруссия не сомневается в правомерности действий России по защите своих граждан на территории Южной Осетии, а МЧС Белоруссии с первых дней конфликта готовит меры по оказанию гуманитарной помощи. Белорусское правительство открыло счет для сбора добровольных пожертвований для пострадавших в конфликте в Южной Осетии. 13 августа Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту РФ Дмитрию Медведеву и всему российскому народу в связи с трагическими событиями в Южной Осетии. Lenta.ru
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белоруссия направляет в Южную Осетию гуманитарную помощь и готова принять около 3000 южноосетинских детей Белоруссия направляет в Южную Осетию гуманитарную помощь и готова принять около трех тысяч южноосетинских детей, сообщает "Российская газета".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика