21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белоруски Наталья Гелах и Юлия Бичик стали бронзовыми призерами Олимпиады-2008

26.08.2009 12:39 — | БелТА

Белорусский экипаж двойки распашной в составе Натальи Гелах и Юлии Бичик стал бронзовым призером Олимпиады-2008.

Они повторили сегодняшний успех двукратной олимпийской чемпионки Екатерины Карстен, которая чуть раньше заняла третье место. Наши девушки, которые всю дистанцию боролись за лидерство с румынским экипажем Жоржетта Андруначе – Вероника Сусану, были очень близки если не к золоту, то к серебру в этом финальном заезде. Однако всего за несколько метров до финиша в борьбу вмешался китайский экипаж – Ву Ю – Гао Юлань, который бурным финишным спуртом буквально вырвал серебро из рук белорусских спортсменок. Таким образом, первое место у румынок, показавших время 7 мин. 20,60 сек., вторые китаянки – 7 мин. 22,28, а третьи белоруски, отставшие всего на 63 сотых секунды.

Наталья Гелах и Юлия Бичик во второй раз стали бронзовыми призерами Олимпийских игр – четыре года назад в Афинах они также поднимались не третью ступень олимпийского пьедестала почета. В послужном списке наших опытных спортсменок есть также титулы чемпионок мира, завоеванные в период с 1999 по 2008 годы.

Сейчас в активе белорусской олимпийской дружины 6 медалей Пекина-2008. До сегодняшних успехов гребцов у нас в копилке также серебро Юрия Рыбакова (тяжелая атлетика), еще три бронзовые награды, которые завоевали Анастасия Новикова (тяжелая атлетика), Михаил Семенов (греко-римская борьба), Андрей Михневич (легкая атлетика).

Белорусский экипаж двойки распашной в составе Натальи Гелах и Юлии Бичик стал бронзовым призером Олимпиады-2008. Они повторили сегодняшний успех двукратной олимпийской чемпионки Екатерины Карстен, которая чуть раньше заняла третье место.