21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Концерн "Белбиофарм" в развитие фармпроизводств в 2009 году планирует направить Br74,8 млрд

26.08.2009 12:39 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Концерн "Белбиофарм" на развитие фармпроизводств в 2009 году планирует направить Br74,8 млрд., что на 23% больше, чем в 2008-м. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в концерне.

Из них Br11,9 млрд. составят собственные средства предприятий, Br37,24 млрд. - иностранные инвестиции. Из республиканского бюджета будет выделено около Br25,66 млрд. Это предусмотрено отраслевой программой концерна и прогнозом развития фармацевтической отрасли в 2009 году.

К наиболее значимому проекту, намеченному на следующий год, специалисты отнесли завершение реконструкции производства инфузионных растворов на РУП "Несвижский завод медицинских препаратов", где внедряется не имеющая аналогов в Беларуси технология Bottlepack. Это позволит обеспечить здравоохранение республики инфузионными растворами в современной упаковке, а также существенно расширить географию экспортных поставок. В текущем году уже введена в эксплуатацию первая линия по производству новой продукции мощностью 5 млн. бутылок по 250 мл и 500 мл в год, планируется закупка еще одной такой же линии.

Кроме того, в 2009 году завершится инвестиционный проект на РУП "Завод Изотрон", в результате которого здесь начнут выпускать противопедикулезные шампуни, детские присыпки и другую продукцию. Также планируется осуществить техническое перевооружение ампульного, галенового, таблеточного цехов и ремонтно-механического участка на РУП "Борисовский завод медицинских препаратов", заменить изношенное технологическое оборудование на отдельных участках РУП "Белмедпрепараты", УП "Минскинтеркапс", СП ООО "Фармлэнд", УП "Диалек", РУП "Экзон", РУП "Мозырский комбинат "Этанол", РУП "Гродненский завод медицинских препаратов", ЗАО "Беласептика".

Продолжится и реализация энергосберегающих мероприятий. В частности, на БРУП "Гидролизный завод" будут внедряться технологии анаэробной предочистки концентрированных сточных вод с получением биогаза и последующим использованием его в качестве топлива для нужд предприятия.

В концерне отметили, что к ряду проектов привлекаются и иностранные инвестиции - это проекты на Борисовском заводе медицинских препаратов, БРУП "Гидролизный завод", РУП "Мозырский комбинат "Этанол", создание нового фармацевтического производства в Витебске.

Реализация намеченных планов, по мнению специалистов, позволит обеспечить в 2009 году рост производительности труда на 6%, объема производства на 11-12% к уровню 2008 года, рентабельность на уровне 14,5%. За счет ресурсосбережения предусматривается снижение материалоемкости продукции.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерн "Белбиофарм" на развитие фармпроизводств в 2009 году планирует направить Br74,8 млрд., что на 23% больше, чем в 2008-м.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика