21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ющенко: Украина вступит в НАТО для защиты от России

26.08.2009 12:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина увеличит оборонный бюджет и вступит в НАТО для того, чтобы защититься от России. Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью газете The Times. Он подчеркнул, что Украина сделает все от нее зависящее, и не будет следующей "жертвой в списке Кремля". При этом Виктор Ющенко призвал НАТО "как можно быстрее расширяться на восток".

По словам президента Украины, с таким соседом как Россия мир и безопасность всей Европы находятся под угрозой, сообщает NEWSru.com.

"Впервые в истории Европы со времен "холодной войны" армия вторгается на территорию суверенной страны без международных санкций", - прокомментировал Виктор Ющенко действия России на территории Грузии.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что Украине необходимо вынести определенные уроки из грузинского конфликта. По его словам, Украину не пытались втянуть в грузинский конфликт. "Кроме провокаторских заявлений, ничего не было", - сказал министр обороны.

Он отметил, что военные действия на Кавказе показали, что "мы одни в мире". "Во-вторых, на Кавказе никто не рассматривал международные правила, действовали так, как хотели, каждый писал сам себе правила. И это значит, что мы должны быть готовы в любую секунду, в любой момент защищать свою страну", - сказал глава минобороны Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина увеличит оборонный бюджет и вступит в НАТО для того, чтобы защититься от России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика