21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские «художницы» завоевали бронзовую медаль

26.08.2009 12:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Последний день пекинской Олимпиады принес белорусским спортсменам бронзовую медаль в художественной гимнастике.

24 августа в финале групповых упражнений сборная в составе Олеси Бабушкиной, Анастасии Иванковой, Зинаиды Луниной, Глафиры Мартинович, Ксении Санкович и Алины Тумилович заняла третье место, набрав 34,900 балла. В упражнении со скакалками белоруски были вторыми, с булавами и обручами — четвертыми.

Золотые медали у сборной России (35,550), серебряные — у китаянок (35,225). В квалификации Беларусь была первой (34,950), Россия — второй (34,700), Китай — третьим (34,525).

В художественной гимнастике белорусские спортсменки завоевали две медали. 23 августа Инна Жукова была второй в финале индивидуального многоборья.

Награда "групповичек" стала 200-й за все время выступления белорусских спортсменов на летних и зимних Олимпийских играх в составе сборных СССР, СНГ и самостоятельной командой.

На пекинской Олимпиаде разыграно 295 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов из 86 стран. Впереди Китай (50 золотых, 20 серебряных, 28 бронзовых), США (35, 37, 36) и Россия (22, 21, 28). Беларусь на 16-м месте (4, 5, 10).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последний день пекинской Олимпиады принес белорусским спортсменам бронзовую медаль в художественной гимнастике. 24 августа в финале групповых упражнений сборная в составе Олеси Бабушкиной, Анастасии Иванковой, Зинаиды Луниной, Глафиры Мартинович, Ксении Санкович и Алины Тумилович заняла третье место, набрав 34,900 балла.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика