Эшелон с личным составом, техникой и вооружением министерства обороны Беларуси прибыл на российский полигон Ашулук (Астраханская область России), сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Минобороны Беларуси.
"Завершился второй этап учений с рядом соединений и воинских частей ВВС и войск ПВО вооруженных сил Беларуси, в результате которого эшелон с боевой техникой и вооружением, а также с личным составом прибыл на российский полигон Ашулук для участия в активной фазе учений, в ходе которой боевые расчеты зенитных ракетных соединений выполнят боевые стрельбы", - рассказали в пресс- службе.
Там сообщили, что наиболее сложным и ответственным для участников учения станет третий этап. На полигоне Ашулук будут отработаны вопросы управления соединениями и воинскими частями ВВС и войск ПВО в ходе ведения боевых действий, боевые расчеты проведут боевые пуски.
Учения, в которых приняли участие командование ВВС и войск ПВО, управления Западного и Северо-западного оперативно-тактических командований, а также боевые расчеты 15, 56 и 147 зенитных ракетных бригад, начались 19 августа на территории Беларуси и продолжились на российской территории. Планируется, что продлятся они до 11 сентября.

