21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусскую таможню оснастят современным досмотровым оборудованием

26.08.2009 12:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Таможенные пункты пропуска Беларуси будут оснащены современными инспекционно-досмотровыми комплексами. Соответствующий контракт на поставку сканирующих установок недавно был заключен между Комиссией Европейского союза и компанией Rapiscan Systems ltd. (Великобритания).

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета (ГТК), в соответствии с договором, в таможенные органы Беларуси в 2009 году будут поставлены две мобильные установки, позволяющие сканировать полностью загруженные автомобили, включая перевозимый ими товар, колеса, баки, шасси, кабину.

В ГТК пояснили, что поставка оборудования будет осуществлена в рамках двух программ TAСIS — приграничного сотрудничества и региональных действий. В перспективе в Беларуси этими системами должны быть оснащены все автомобильные пункты пропуска, через которые следуют основные транспортные потоки, а также главные железнодорожные передаточные станции.

В сообщении пресс-службы ГТК также отмечается, что актуальность оснащения пограничных пунктов пропуска инспекционно-досмотровыми комплексами определяется принятыми Всемирной таможенной организацией рамочными стандартами безопасности и облегчения мировой торговли. В них использование такого оборудования для оперативного контроля контейнеров и грузов повышенного риска установлено в качестве одного из основных стандартов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таможенные пункты пропуска Беларуси будут оснащены современными инспекционно-досмотровыми комплексами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика