21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Европа может признать независимость Южной Осетии через год

26.08.2009 12:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как заявил журналистам в субботу директор Европейского института геополитического анализа, экс-депутат сейма Польши Матеуш Пискорски, маловероятно, что Европейский Союз в 2008 году признает независимость Республики Южная Осетия, пишет РИА Новости.

По его словам, политические элиты, европейское общество, рано или поздно признают Южную Осетию. "Я думаю, что это может произойти в ближайшей перспективе, примерно через год", - сказал польский эксперт.

Европейский институт геополитического анализа около двух недель работает в Цхинвали, собирая свидетельские показания жителей города и сел республики, пострадавших от геноцида. По результатам работы в Польше, Германии и Франции будут изданы несколько книг, проиллюстрированных фотографиями трагедии. Первая книга выйдет на русском языке примерно через 1,5-2 месяца, уточнил Пискорски. Ее тираж в Польше будет около 5 тысяч экземпляров. Планируется, что в Германии и Франции общий тираж будет больше.

В свою очередь, руководитель региональных программ Европейского центра геополитического анализа Алексей Кочетков уточнил, что центр уже собрал около 300 свидетельских показаний, которые войдут в эту книгу.

"Книга, которую мы издадим, будет проверена и абсолютно объективна", — сказал Кочетков.

Пискорски, в свою очередь, добавил, что в большинстве европейских стран нет никакой информации о трагедии, которая произошла в Южной Осетии. Цель работы института - показать объективную информацию о трагедии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как заявил журналистам в субботу директор Европейского института геополитического анализа, экс-депутат сейма Польши Матеуш Пискорски, маловероятно, что Европейский Союз в 2008 году признает независимость Республики Южная Осетия, пишет РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика