21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Гражданско-патриотическая смена для кадетов Беларуси и России откроется 5 сентября в "Зубренке"

26.08.2009 12:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гражданско-патриотическая смена для учащихся кадетских школ и интернатов Беларуси и России "За честь Отчизны!" пройдет с 5 по 25 сентября в Национальном детском оздоровительном лагере "Зубренок". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования Беларуси.

В смене примут участие 360 воспитанников специализированных кадетских учебных заведений и учащихся кадетских классов Беларуси и России. Программа пребывания воспитанников включает проведение диспутов, деловых игр, военно-спортивных эстафет, конкурсов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представителями дипломатического корпуса, министерств образования и обороны.

Планируется, что участники смены побывают в ландшафтном заказнике "Голубые озера", познакомятся с природой и достопримечательностями Нарочанского края, а также примут участие в посадке аллеи дружбы и единения Беларуси и России.

Торжественное открытие смены состоится 8 сентября, а 9 сентября в лагере пройдут мероприятия, посвященные Дню Союзного государства, в которых примут участие представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Постоянного комитета Союзного государства в Минске, Министерства образования Беларуси и Федерального агентства по образованию России.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданско-патриотическая смена для учащихся кадетских школ и интернатов Беларуси и России "За честь Отчизны!" пройдет с 5 по 25 сентября в Национальном детском оздоровительном лагере "Зубренок".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика